TanksWar2017
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TanksWar2017

❆❆❆ ОБТ уже началось ❆❆❆
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
тест
Ключевые слова
тест
Последние темы
» Танковая беседка "У ОБТестера"
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:47 pm автор MishaPlay

» Клан " Девки"
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:46 pm автор MishaPlay

» Когда будет видоблог?
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:46 pm автор MishaPlay

» Матчмейкинг уже в игре!
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:45 pm автор MishaPlay

» Перлы в нашем чате и на форуме
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:44 pm автор kvo4ka

» Аббревиатуры
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:42 pm автор DaFna

» Сайт и форум
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:32 pm автор kvo4ka

» Ваша любимая музыка
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:28 pm автор kvo4ka

» Военный вестник. Выпуск 2
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Фев 21, 2018 4:53 pm автор MishaPlay

Последние темы
» Танковая беседка "У ОБТестера"
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:47 pm автор MishaPlay

» Клан " Девки"
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:46 pm автор MishaPlay

» Когда будет видоблог?
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:46 pm автор MishaPlay

» Матчмейкинг уже в игре!
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:45 pm автор MishaPlay

» Перлы в нашем чате и на форуме
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:44 pm автор kvo4ka

» Аббревиатуры
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:42 pm автор DaFna

» Сайт и форум
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:32 pm автор kvo4ka

» Ваша любимая музыка
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Дек 05, 2018 5:28 pm автор kvo4ka

» Военный вестник. Выпуск 2
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyСр Фев 21, 2018 4:53 pm автор MishaPlay

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

 

 Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом?

Перейти вниз 
АвторСообщение
MishaPlay
Администратор форума
Администратор форума
MishaPlay


Сообщения : 140
Репутация : 32
Дата регистрации : 2017-11-22

Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? Empty
СообщениеТема: Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом?   Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом? EmptyВт Янв 16, 2018 6:35 pm

Мы все привыкли жить в мире относительной стабильности и порядка. Нас не удивляют новостные сюжеты о войнах, терактах или катастрофах. Мы привыкли думать, что всё это происходит там – очень далеко. И как правило, нас не касается. Но что бы вы ответили на вопрос: Ты веришь в существование сил, понимание которых выходит за рамки нашего сознания?.. Скорее всего, этот вопрос вызовет у любого из вас смех. А зря. «Истина не перестаёт быть истиной, даже если в неё никто не верит…» Стоит призадуматься?



Есть у меня одна история… есть.



Артём брел из школы домой. Сегодня выдался трудный день. Сначала этот «неуд» на контрольной по математике, потом, поражение команды по футболу в борьбе за звание чемпиона в группе средних классов. Настроение было хуже некуда.



«Сейчас родители ещё пилить начнут…» - крутилось у Артёма в голове.



По пришествии домой, парень сбросил рюкзак, развесил одежду и ушёл в свою комнату – расслабиться за игрой в танки.



«Вот это жизнь — всегда бы так. Никаких проблем. Ты не управляешь танком – ты и есть танк… Хорошо, наверное, быть в роли танка. Катайся и стреляй. Вот бы так – по настоящему…»



На часах пробило 17:00. Вернулись родители. По недовольному сопению матери, Артем уже понял что сейчас будет. Быстренько поставил компьютер на «спящий», вытащил книгу и стал делать вид, что учит. Но не спасло его от расправы:



— Что это такое, Артём. Ты опять получил двойку по математике. Мне твой классный руководитель всё рассказал… — начала разговор на высоких тонах мать.



«Ну кто бы сомневался. Я б ему…» — злобная мысль промелькнула в голове парня.



— Артём, я вижу ты не понял нашего прошлого разговора… — это вклинился отец, одновременно подходя к компьютеру, — так вот теперь, пока не закроешь все свои «хвосты» и не исправишь оценки по всем предметам, компьютер не получишь… С этими словами отец сгре6 со стола ноутбук, переговорную гарнитуру и кучу мелких дополнительных устройств.



— Что?! За что? – чуть не захлебнулся криком Артем, — да этот очкастый уже всех достал, со своей алгеброй. Как будто это самый важный предмет в школе.



— Не смей так называть своего учителя. Он этого не заслужил, пытаясь хоть чему-то тебя научить, — снова вмешалась мать.



— Плевать, — вдруг крикнул Артём. Только и можете упрекать и командовать. Я вас ненавижу… - с этими словами он выбежал в коридор, схватил куртку, ботинки, и выбежал в подъезд…



…Одиннадцать вечера. У Сергея часы с сигнальным оповещением, иначе Артём бы и не отреагировал. Он пришёл сюда сразу после того, как убежал из дома. Сергей открыл ему дверь и хотел спросить, что нужно но, видя в каком состоянии находится его друг, явно передумал. За чаем, Артём кратко пересказал другу свою историю. На что Серый отреагировал следующими словами:



— Можешь пока у меня пожить. Родители в командировку уехали, ко мне тётка моя иногда заходит, еду приносит.

И вот, уже пятый час Артём сидел на квартире у друга, и играл в свои любимые танки. Душу отводил. Только что закончился бой на карте «Кунгур». Игроки обоих команд покинули поле сражения, только танк Артёма остался на локации.



«Ну и фиг с вами. Я других игроков подожду…» — подумал он.



Проезжая рядом с мостом, парень вдруг обнаружил, что на своде арки красуется надпись: «Этот путь проложен мёртвыми. И мёртвые хранят его…»



«Ого. Новый прикол разрабов. А тунель то, реально куда-то ведёт…»



Парень давно бы уже туда проехал. Смущала надпись.



«И у кого такая фантазия… А и пофиг. Что мне терять?..»



С третьей попытки танк Артёма преодолел полосатый шлагбаум и покатил внутрь тёмного коридора…



Ехал относительно недолго. Вскоре тунель закончился и взгляду подростка предстала странная картина: впереди, на сколько хватало глаз, простирался лес. Пугающе белый и густой, между деревьями клубился туман – на столько реальный, что становилось не по себе. На тёмном небе светила полная луна.



Но главным было даже не это. Между деревьями двигались тени. Очень знакомые тени.



«Да это же фантомы танков — вспомнил Артём, — такие при респауне получаются…»



Тем временем туман напротив парня заклубился и из него выкатился танк. Вернее фантом. Стандартная хоре рельса в тёмной краске.



«Ну что, бой?» - мелькнуло в голове Артёма.



Но тёмный танк лишь покачал башней. И в игровом чате появилось сообщение:



— Нет, боя не будет. Этот путь проложен мёртвыми и мёртвые хранят его… что тебя к нам привело?



— Интересно. Это что-то новое…



—Ты ошибаешься. Мы не программы. Мы те, чья смерть связана с этой игрой. И у каждого здесь своя история…



— Да ну…



— Именно так. Например, вон там – слева от тебя Игорь Сергеевич, бывший сотрудник силовых структур. Может видел по телевизору сюжет?



Артём развернул башню в указанном направлении. Там действительно виднелись очертания какого-то танка.



— Нет не видел. И что вы все здесь делаете?



— Ждём… — последовал ответ.



— А поподробнее?



— … своего часа.



— Так, ясно можешь дальше не отвечать. А мне что-нить полагается за находку туннеля?



— Да.



— Ну и… не тяни.



— Дело в том, что этот проход возникает только один раз в год. В ночь, когда границы наших миров истончаются, и в завесе возникают бреши. И живые, которые забрели сюда либо меняют свою жизнь, либо остаются с нами навсегда…



— Очень страшно. А я вот сейчас шнур дёрну… — Артём повернулся на кресле, но вдруг с ужасом обнаружил, что комната в которой он находился – исчезла. И тело… тоже. Остался только этот лес и танк, над которым сейчас висело «сознание» (именно так в последствии окрестил его Артём).



— Чт… что за шутки? Как вы это сделали? Ну ка – верни меня назад…



— Не торопись. Ты оказался здесь, потому что ушёл из дома…



После этих слов Артёму стало не просто страшно. Его охватила паника.



— Откуда ты… кто ты такой? – уже кричал парень, зависая над своим виртуальным танком.



— Я – твой проводник здесь. Я знаю кто ты и почему оказался тут. И я здесь чтобы дать тебе шанс…



Странно, но эти слова, возникшие из ниоткуда в голове Артёма, успокоили его.



— Говори…



— Ты помнишь старую сказку, где три призрака показали человеку его прошлое, настоящее и будущее? Так вот, я здесь чтобы показать тебе эти времена. Но не твои. А тех, кого сегодня ты отверг… - с этими словами окружающий пейзаж изменился. Это был уже не сумрачный лес. Это была обычная зима в обычном городе.



«Это мой город. А это… мой дом.» — подумал Артём.



Да, именно так и было. Призрак из игры, забросил парня в прошлое. В прошлое его родителей. Артём приблизился к окну своего дома. Странная картина, знать что ты здесь, и одновременно проходить сквозь окружающие тебя предметы.



«Смотри…» — прозвучал рядом голос.



И он посмотрел. На диване перед телевизором сидели его родители. Обнявшись, они смотрели фильм и что-то обсуждали. Артём прошёл сквозь стену, чтобы услышать разговор.



— …нет, будет сын – утверждал отец.



— И сын и дочь, — смеялась в ответ мать Артёма.



Этот шуточный спор, продолжался ещё некоторое время, а парень стоял и слушал. И что-то шевельнулось в его душе. Что-то, непонятное пока ему самому.



«Идём…» — снова зазвучал голос.



Картинка опять изменилась. Осень, наверное конец октября. Артём находился внутри дома, напротив знакомого дивана. Плакала мать. Отец ходил по комнате кругами и звонил кому-то.



— Нет его у вас? Ясно, извините…



— Ну почему? За что он так с нами? Мы же не сделали ему ничего плохого – услышал Артём заплаканный голос матери.



Парень отвернулся – он не мог на это смотреть. Но призрака рядом не было. Зато был его голос:



«Смотри…»



И Артём повиновался. Долго смотрел. И странное чувство, возникшее в душе парня, росло. Это нельзя было описать. Нет. Это то – что сильнее страха и ненависти. То, что заставляет людей подниматься, даже если разум говорит что ты повержен. Нечто чистое, доброе… — вечное.



«Идем...» - снова прозвучал голос.



Всё та же квартира. Только чего-то не хватает. Исчезла мебель. Телевизор, стулья… ничего не было. Остался только диван, на котором лежал отец Артёма. И куча пустых бутылок рядом.



— Что случилось? Что произошло? – крикнул Артём отцу.



«Бесполезно. Он тебя не услышит…»



— Мама… где она.



«Здесь…» - картинка мигнула.



Одинокая могила на песчаном холмике.



— Что? Нет… я не этого хотел. Не этого… — опускаясь на колени бормотал Артём.



«Тем не менее это их будущее. Ты так решил…»



— Неееет! Нееееееет! Верни, пожалуйста, верни меня обратно. Я… я всё исправлю.



Перед глазами парня мелькнуло. Он снова оказался в сумрачном лесу. И стоящий рядом фантом снова говорил:



— Никто не уходит отсюда просто так. Сейчас я задам тебе вопрос. Возможно – самый важный вопрос в твоей жизни. Если ты ответишь – то будешь свободен. Нет – останешься здесь до скончания веков. Ты понял условия?



— Да. Задавай.



«Кто ты такой?» — слова вопроса прозвучали у Артёма в голове.



Парень задумался, а после, наклонился (если это можно так назвать) и что-то тихо прошептал игровому призраку…



2036 год. 31 Октября. Состоятельный и успешный человек Артём Андреевич Сокольский возвращался с работы домой. Там его ждали любимая жена и двое детей.



— Привет, Лен. Мы завтра едем к родителям в деревню, помнишь?



— Конечно. Мы давно собирались…



— Папа, папа пришёл, — из комнаты выбежали мальчик и девочка лет шести и восьми. Сзади семенила порядком измученная собака. Привет дети. Смотрите, что я вам купил…



Время перевалило за полночь. Артёму Андреевичу не спалось. Он вышел из своей комнаты и отправился в гостиную. По пути обнаружив, что в комнате сына горит свет, открыл дверь и подошёл к компьютеру.



— Ну сынок, во что так усердно рубишься?



-В танки пап. Смотри, что я нашёл…




— Ну ка покаж… — глава семейства повернул голову к экрану - и замер. Потом продолжил внезапно севшим голосом:



— Сынок тебе пора спать. Мы завтра едем к бабушке с дедушкой…



— Ну паа, тут такая интересная штука…



— Послушай сынок, ты умеешь хранить секреты?



— Да!



— Тогда давай я тебе завтра покажу кое-что очень тайное, а ты мне пообещаешь, что никогда не будешь играть после одиннадцати вечера. Хорошо?



— Да пап.



— Ну вот и порешили. А сейчас иди спать, я сам выключу комп.



— Спокойной ночи, пап.



— Спокойной… — ответил отец, глядя в экран ноутбука.



Танк его сына стоял перед одним из туннелей. А над входом была выбита надпись:



«Этот путь проложен мёртвыми, и мёртвые хранят его…»



Артём смотрел на зев тунеля, и вспоминал, что произошло двадцать лет назад.



«Хм… а я так и не сказал тебе спасибо, неизвестный проводник. Ну что ж, если ты меня слышишь – знай, я очень тебе благодарен за ту нашу встречу…» — думал Артём, вынимая из розетки шнур зарядного устройства…



Мысли человека, не произнесённые в слух, но сформированные на сознательном уровне были услышаны. И ещё один маленький шарик света поднялся из сумрачного леса и поплыл в темно-синее звёздное небо…
Автор: Kalina
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tankswar2017.forum2x2.ru
 
Мистический рассказ: Как в танке быть танкистом?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
TanksWar2017 :: TanksWar2018 Newspaper :: Газета :: Архив газет-
Перейти: